О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Спросите доктора

Вы не можете редактировать ответ доктора

GS

Рисполепт отказывается принимать

 GS: Рисполепт отказывается принимать   2019-01-31 11:23:03

Добрый день! Проблема заключается в том что человек категорически (после приема 10 таблеток 2мг) отказывается принимать ссылаясь что здорова и они только вредят ей. К врачу, который назначил лекарство, отказывается идти тоже.Как анонимно продолжить давать лекарство. Можно ли растереть и добавить в сок. Благодарю за ответ.

 drLev:    2019-02-12 18:18:39

На мой взгляд, надо обратиться срочно за психиатрической помощью, потому что у пациента нет критики, а прием 20 мг. мог быть попыткой суицида. Срочно свяжитесь с доктором, который наблюдает этого человека и действуйте в соответствии с его рекомендациями.

 GS: Рисполепт   2019-02-16 15:38:31

Спасибо за ответ. Но если рисполепт смешать с соком - это возможно. И почему 20 мг всего - эта 10 таблеток по 2 мг принятых в течении 10 дней так опасны. Как уменьшить дозу и отменить вообще если человеку без них лучше себя чувствует. Врач уехал надолго из страны который назначил. (Было назначено 2 мг в день 60 табл.) Он сказал что совершено безвредны и не беспокоиться...... но написано кругом совершено другое..... как мягко от них отказаться...... Ходим каждый день на прогулки по 8-10 км , моется... стирает... умственно развита.... есть небольшая тревога волнения.... и особенно желание ,быть здоровой.... Думаю не только таблетки решают все...... Врач за 15 минут назначил таблетки- отличное решение!? и отправил домой,назначив меня домашним психиатром ... Помогите отменить постепенно таблетки - по какой схеме... или можно перестать давать. Благодарю за терпение и ответы.

 drLev:    2019-02-21 08:34:29

Добрый день!

Про то, что они были приняты в течение 10 дней вы не писали. Сложилось впечатление, что были приняты сразу. Точнее выражайте свои мысли, пожалуйста!

По сути вопроса: все, что касается терапии, заочно обсуждать невозможно. Пожалуйста, обратитесь к доктору, который может непосредственно наблюдать пациента и контролировать терапию.

Только для GS: Написать новое сообщение