О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Спросите доктора

Anastina95

Помогите пожалуйста !

 Anastina95: Помогите пожалуйста !   2016-10-12 22:50:36

Здравствуйте ! Нам 1,7 подозреваю у дочки нарушения в развитии , Тревожат некоторые моменты относительно моего ребенка. Итак начну : беременность первая, все было хорошо, но потом началась анемия и гипоксия. Родилась дочка на 37-38 неделе, 8-9 по апгар. Голову начала держать поздно в 3 мес, также поздно села около 10 мес, после многочисленных массажей и физио. Итак сейчас нам 1 год и 6 месяцев. Что умеем: отвечает да на вопросы любишь маму папу, хочешь спать есть, только не понимаю заучено у нее или она осознанно это.

Кормит кукол, катает мишек в коляске, подражает взрослым, убирает мусор, подметает веником игрушками играет по назначению, когда видит бабушку говорит баба, если звонит мой мобильный говорит папа, ложкой сама ест но часто переворачивает в конце. Показывает на картинки в основном правильно но иногда путает, на имя откликается, хороший глазной контакт. Любит книжки. Просьбы то выполняет то игнорирует, но видно понимает что от нее хотят. Приносит мне или кому то игрушки, чаще мне. Когда видит человека который ей понравился машет ручкой, нсли человек игнорит, топает ногами и играет в ладушки. Очень любит животных. Когда видит кису говорит мяу, собачка ав.

Что меня пугает: она не делится ни с кем впечатлениями: те нет указательного жеста. На прогулке ни разу ничего не показала, или не посмотрела на меня когда увидела что то интересное. Единственное Конда видит собак котов, изображает как они говорят и смотрит на меня Только сейчас стала в книжках тыкать указательным пальцем, до этого большим. Если ей что то нужно ведет за руку тянет свою руку и кричит, или говорит аа. Особо не радуется моему приходу если она с папой, нсли с бабушкой то радуется. Не обращается ни к кому ни мама ни папа, только весь день говорит разные слова на своем все, в основном бабаба папапа и смотрит на нашу реакцию, но эти слоги какие то бессмысленные, если видит шар или свет говорит баба. В общем как то так, извиняюсь за самбур. Еще боится воды и мужчин , а сейчас стала часто прижимать уши ладонямиНевролог ставит просто зрр. одскажите пожалуйста не могли бы вы дать консультацию? Вы приходите на дом? Заранее спасибо

 drLev:    2016-10-12 23:11:55

Проконсультировать девочку могу, но если подтвердятся ваши опасения, отправлю в НЦПЗ РАМН к проф. Симашковой Н. В. Она ведущий специалист в России по расстройствам аутистического спектра. Позвоните мне, пожалуйста, завтра поздно вечером (ближе к полуночи).

 Anastina95:    2016-10-14 00:12:25

спасибо большое за консультацию!

 drLev:    2016-10-20 23:12:37

Помню наш разговор, вроде бы ничего страшного я, к счастью, не услышал. Удачи!

Только для Anastina95: Написать новое сообщение

Добавление нового сообщения

Anastina95

Помогите пожалуйста !

Пароль (Password):

Анти-робот тест: Сколько получится: 8 + 7 =

Заголовок

Текст