О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Спросите доктора

Вера

Анализ нейротест от невролога

 Вера: Анализ нейротест от невролога   2017-06-06 02:15:38

Лев Олегович, подскажите насколько информативен анализ: нейротест (эли - н -тест) 12 пунктов. Невролог предложила сдать такой анализ, но так как в районной детской поликлинике берут только 4 пункта, я увидела в интернете, что полный анализ состоит из 12 пунктов, нашла лабораторию. Но самое интересное, что наш невролог предупредила сразу, что интерпритировать результаты анализа она не сможет (не знает), надо будет искать специалиста, кто понимает в нём суть анализа. В интернете о нём некоторые врачи отзываются - как пустышка (ни о чем), но по сути описания самого анализа очень даже интересен.

Что скажите - делать или не стоит?

Сыну 7 лет 6 мес, с трудом вышли из СМА, РАС.

Если анализ несет информацию по состоянию организма, посоветуйте куда (к кому) с ним можно будет обратиться для интерпритации результата.

 drLev:    2017-06-13 16:10:23

Добрый день!

Нейротест - набор нейрохимических неспецифических реакций. Их известно несколько десятков, причем информативность каждой из них и всех их в целом, увы, довольно сомнительна... При РАС они демонстрируют много изменений, но тоже очень неоднозначны... и препараты по данным нейротеста точно никто из клиницистов не назначает. Почитайте на досуге работы Т.П.Клюшник на эту тему, например, в журнале им. Корсакова, 2011 год, номер 111(8).

Только для Вера: Написать новое сообщение