О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Спросите доктора

tuttalarson

Нужно ли нам делать ЭЭГ головного мозга?

 tuttalarson@ukr.net: Нужно ли нам делать ЭЭГ головного мозга?   2015-07-19 17:55:38

Здравствуйте!Очень надеюсь на Вашу помощь т.к. уже не знаем что нам делать.Моей дочери 2 года и 2 месяца и её неврологические проблемы проявились со второй недели жизни: нарушение сна (спала по 3 часа в сутки, всё остальное время плакала), постоянные истерики, плач, крик без причины, а сейчас начались приступы крика до потери голоса в процессе этого у неё напряжены все мышцы, течет слюна изо рта и она никого не слышит и не видит, может уписяться в это время. Эти приступы могут длится около получаса, впоследствии ребёнок ничего не помнит и ведёт себя как ни в чём ни бывало.Отклонений в развитии нет.

С 8 недель нам поставили диагноз Синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, позже синдром гиперактивности. Нам прописывали Магний В6, Ноофен, Неврохель, Дормикинд, но я не видела особого эффекта.Советуют сделать ЭЭГ головного мозга. Будет ли она информативной? Что нам делать?

 drLev:    2015-07-21 23:32:41

От греха - сделайте. Исследование - безвредное, позволяет исключить опухоли мозга, эпилептическую пароксизмальную активность, оценить развитие мозга относительно возрастных норм, стоит копейки... Учитывая ваше описание приступов - я бы ни минуты не раздумывал.

Удачи! Доктор.