О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Спросите доктора

mila

Панические атаки((

 mila: Панические атаки((   2015-07-15 19:40:52

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!мне 20 лет.В прошлом году у меня начались панические атаки,доктор прописал Золофт и Атаракс,но всё не прошло,В течении года меня мучил страх,что это повториться или что мне станет плохо и некому будет помочь,страх поехать куда то далеко или остаться одной.Читаю различные форумы,накручиваю себя очень сильно,постоянно тревожные мысли,навязчивые мысли.по утрам просыпаюсь от страха и волнения,может подняться давление,начинает трясти,теряется разум(Я уже устала от бесконечных волнений,страхов,хочется жить полноценной жизнью,поехать отдыхать летом,но я опять боюсь,что вдали от дома начнутся панические атаки..Что мне делать???Врачи прописывают пить золофт,но таблетки не спасение(Мне всего 20,а мне уже кажется,что я не смогу нормально жить(Как избавиться от панических атак и страхов?и стоит ли сейчас уезжать далеко от дома?

Заранее спасибо!

 drLev:    2015-07-16 12:25:25

Мила, не паникуйте :-) т.к. панические атаки лечатся весьма успешно. Приходите, начнем работать, боюсь сказать точно, сколько раз придется встречаться, результаты разные - у меня в этом году лечились от панических атак две девушки вашего возраста, одна лечилась с декабря по май, но последние два месяца мы встречались редко, т.е. наверно всего состоялось около 12-13 сеансов, выздоровление полное, лекарства отменены; вторая лечилась с февраля по май, строго 1 раз в неделю, т.е. было 15-16 сеансов, выздоровление почти полное, панических атак нет, осталась тревожность, но мне кажется, это ее генуинная черта личности. Лекарства мы с ней не принимали совсем. У детей (я детский доктор, не забывайте об этом) обычно проходит быстрее.

 mila:    2015-07-16 12:43:13

Я из другого города(Можно ли динстанционно с вами консультироваться?

и что вы скажете,пока не избавлюсь от них,никуда не стоит ехать?

 drLev:    2015-07-21 23:19:54

Проконсультироваться-то дистанционно можно... вылечиться нельзя!

Мила, найдите в своем городе грамотного врача-психотерапевта! ВРАЧА!

Поверьте, результат не заставит себя долго ждать. Если что - я здесь, на связи.

Телефон в контактах.

Что касается ехать... как только ваше состояние позволяет что-то делать полезное для души и тела, немедленно воспользуйтесь предоставившейся вам возможностью. Поскольку панические атаки - расстройство невротического круга, оно, будучи весьма неприятным и субъективно тяжело переносимым, не угрожает вашей жизни и вашему здоровью. Поэтому живите полноценной жизнью! Кстати, неврозы имеют свойство порой и исчезать столь же внезапно, как и появились!

Удачи!