О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Спросите доктора

Ольга Ш.

Ответ на сообщение.

 Ольга Ш.: Ответ на сообщение.   2015-06-16 18:13:33

Добрый день!!!!

Спасибо большое за внимание к нашей проблеме!

- трудности в общении. На приветствие и прощание не отвечает. С другими детьми играет только при вынужденном контакте. Рисует только каракули - и то только на собственной коже. по поводу говорит то что не положено - он у нас до сих пор вообще не говорит.

- нарушения речи. вообще не говорит, только слоги и лепет.

- готовность к новому - с удовольствием рассматривает новую одежду и игрушки, боязни нового нет, обувь и одежду новую носит с радостью. маршруты прогулок - куда я веду, туда и идет.

- страхи, нарушения сна - сам засыпает с трудом, даже после насыщенного дгня засыпает только через пол часа сам в своей кроватке. Засыпает хорошо с бутылочкой.

- микрокатотонистическая симптоматика - раньше ходил на цыпочках, сейчас уже нет - но слегка косолапит при ходьбе. Любит махать руками бесцельно, любит кувыркаться.

Особенно интересует расшифровка ЭЭГ - я ее подробно переписала в первом сообщении.

Спасибо большое за ответ, Лев Олегович!!!

 drLev:    2015-06-16 21:03:11

Ольга, добрый день!

Пожалуйста, не делайте новых тем, продолжаем наш диалог в одной и той же теме, там есть для вас специальная кнопочка - ОТВЕТИТЬ, нажимайте ее, авторизуйтесь и пишите!

Теперь по теме - не нравится мне ваш юноша, очень сильно не нравится... судя по вашему описанию, состояние ближе к аутистическому расстройству, поэтому вероятнее всего требуется существенная коррекция терапии. Задержка речевого развития - прошу прощения, описательный диагноз, констатация факта, что малыш не говорит. А что касается ЭЭГ - неспецифическая органическая кривая, то, что там зарегистрировано, никак с речевыми проблемами и поведением не связано. Вам надо срочно вести ребенка к детскому психиатру, подбирать терапию, и в то же время начинать работу с коррекционным педагогом, с логопедами - чтобы восстановить речевую функцию, обеспечить обучаемость.

Удачи!