О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Спросите доктора

Pack81

Ребенок не может терпеть боль

 Pack81: Ребенок не может терпеть боль   2015-05-31 21:50:03

Здравствуйте, уважаемый Лев Олегович! Дочери 10 лет. Она совершенно не может терпеть боль. Она боится быть в лесу или на природе, т.к. там много комаров, муравьев и др. насекомых, которые кусаются. Боится делать прививки, уколы и другие болезненные медицинские процедуры. Боится вынуть занозу из пальца и пр. Особой проблемой является лечение зубов. Она не дается сделать обезболивающий укол, не дает произвести осмотр зубов. Ходили 5 раз к разным врачам - безрезультатно - ревет, кричит, при этом терпит зубную боль уже 8 месяцев. Когда разговариваем дома, она говорит, что будет лечить, но когда приходим в больницу ее начинает трясти, ревет еще не зайдя в кабинет. Она говорит, что не может с собой ничего поделать. В целом девочка капризная, но послушная. Очень эмоциональная, обидчивая. Иногда может заплакать без причины.

Ходили на прием к психиатру - сказали, что здоровая девочка.

Мы с женой в разводе. Дочь живет с мамой и еще 2-мя детьми от другого мужчины. Возможно это как-то влияет на указанную проблему.

Подскажите, что делать?

 drLev:    2015-06-04 01:17:20

Доброй ночи!

Верю, что здоровая девочка, гиперчувствительная, невротическая натура, как говорили доктора 100 лет назад.

Приводите. Разберемся. Недирективную гипнотерапию еще никто не отменял.

Посмотрите накануне какой-нибудь добрый мультфильм вроде Хранителя Луны

Удачи!

 Pack81:    2015-06-04 21:29:22

Спасибо. Мы из Ивановской области. Приехать сложно, поскольку ее мама не очень-то хочет ее отпускать, но и сама ничего не делает, ждет когда дочь "повзрослеет и поумнеет". Попробую что-то предпринять.

Скажите, а недирективный гипноз имеет кратковременный (разовый) или длительный эффект?

 drLev:    2015-06-08 21:17:51

Гипноз всегда имеет длительный эффект: это перекраивание всей нервной системы, всех типов и способов реагирования... Другое дело, что ребенок должен быть к этому готов: нужны внутренние ресурсы, духовные чаяния, глубокое и немного магическое мышление. Про мультик я написал не случайно: я с малышами работаю в трансовых состояниях, производя наведение при помощи взаимного просмотра (в уме, конечно) добрых мультиков. Хранитель Луны - подходящий вариант.

Если мама не подпишет согласие на консультацию и лечение - я за ребенка не возьмусь: это запрещено законом...