О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Спросите доктора

Юрий

Меня усыновили

 Юрий: Меня усыновили   2013-12-22 17:31:11

Здравствуйте!

Услышал Вас в эфире у Стиллавина и решил написать.

Дело вот в чем... Несколько лет назад, на основе непроверенной информации, я узнал, что, возможно, я не родной в своей семье, что меня усыновили. Родители на эту тему не разговаривают. В этой связи возникает вопрос, кто я? В подростковом возрасте и юности родственники матери дурно и холодно ко мне относились, сейчас появляется ответ, почему так могло быть. Уже несколько лет ощущение, что у меня должна быть другая жизнь. Такое ощущение не из-за информации об усыновлении, а просто по ходу жизни. В отпуске за столом в санатории сидел с детским психологом-женщиной. Заинтересовали ее подходы к человеку, мягкость в общении. Поэтому решил написать. Быть может, вы сможете дать какие-то общие советы, куда двигаться и какие книги почитать.

Надеюсь на ответ,

Юрий.

 drLev:    2013-12-23 21:30:28

Юрий, добрый вечер!

Мне очень трудно судить о причинах и природе ваших догадок об усыновлении... да и вы сами говорите, что информация, которую вы получили, не заслуживает особого доверия. Не будем останавливаться на этом.

Меня обеспокоило в вашем письме другое - чувство, что должна быть какая-то другая жизнь... оно меня беспокоит. Как правило, такие мысли - часть депрессивной симптоматики. Поэтому лучше вам посетить живого доктора. Меня в вашем письме также настораживает еще один факт - ваша установка на преодоление возникших симптомов посредством чтения литературы. Убедительно прошу вас не терять драгоценное время сейчас. К книгам вы обратитесь, когда получите помощь у врача.