О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Спросите доктора

Алекса

Прокоментируйте, пожалуйста, назначение врача-психиатра ребенку 4 года,

 Алекса: Прокоментируйте, пожалуйста, назначение врача-психиатра ребенку 4 года,   2015-02-18 00:04:03

Здравствуйте, пришли на консультацию к психиатру из-за тиков у сына(4.7), стеснительный очень, редко может ночью написать в кровать. На этой недели пару раз пытался меня ударить за то, что просила прекратить просмотр мультфильмов и лечь спать, я так понимаю, что это агрессия. Но на людях он скромный, тихий ребенок, правда занимается в подгот. школе для малышей, не собранный, потерянный, возле доски стесняется писать и отвечать. Причем папу слушает, а при мне истерики иногда, не слушается. В младенчестве ставили гидроцефальный синдром. Лечились у невролога, тики периодически возвращаются. Так вот нам психиатр назначила такие препараты: Пирацетам 0.4гр 1 -2р.; Амитриптилин 25мг 1/2 на ночь в теч. 3-мес.; Диакарб 1/2 с утра 2 дня пить , 2 дня отдыхать; Аспаркам 1/2-утром и в обед(в течение мес.); Сонапакс 25мг-1/2с утра и 1/4 в обед. в течение 3 мес. Как вы считаете надо ли принимать все эти препараты? Спасибо за ответ.

 drLev:    2015-02-19 07:32:48

Доброе утро!

Прошу прощения,но мне очень мало сведений о ребенке, которые вы сообщили, чтобы сделать - пусть даже заочные и предварительные - выводы.

Опишите мне, пожалуйста, ребенка - все нюансы развития, все тонкости поведения. Я ведь ребенка не видел - моими глазами и ушами должны стать вы.

Посмотрите, пожалуйста тут - http://www.drlev.ru/help.php?t=forma

С поклоном, доктор.