О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Спросите доктора

istina2011

психеотрическое осведетельствование

 istina2011: психеотрическое осведетельствование   2014-12-31 09:04:22

для составления завещания хотим пройти добровольное осведетельствование.нужно ли предоставлять доктору мед.карту о состояние физ.здоровья?имеются такие заболевания как атеросклероз,ишемия сердца,перенесшиц лицевой неврит,нарушение мозгового кровообращения.

 drLev:    2014-12-31 18:28:56

Если честно, думаю, что освидетельствование вам совсем не нужно. В дееспособности завещателя должен удостовериться нотариус, который будет помогать в составлении завещания и удостоверять его и хранить. С учетом тяжелого соматического состояния завещателя, если вы опасаетесь, что завещание будет затем оспорено недовольными родственниками, пригласите свидетелей, которые потом подтвердят в суде, как все происходило. Просто доктор, которого вы пригласите на освидетельствование, к сожалению, не сможет вам гарантировать, что суд в дальнейшем встанет на вашу сторону... а судья обязательно спросит: вам мало было нотариуса? значит вы всерьез опасались, что завещание будет оспорено... вызвали врача, заплатили ему... и т.д.

Посоветуйтесь с хорошим юристом: возможно, имуществом стоит распорядиться еще при жизни: например, через дарение? Удачи! Доктор.