О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Спросите доктора

яна

сенсорная интеграция и аутизм?

 яна: сенсорная интеграция и аутизм?   2014-08-18 13:50:01

Спасибо большое Вам доктор за предыдущий ответ на мой вопрос о рисполепте единственное не понятно при аутизме без агрессии и малой форме стериотипия насколько он необходим?или при любых аутичных чертах стоит корректировать этим препаратом? просто в нашей ситуации в комплексе с приемом рисполепта идет картексин или когитум и на этом фоне вместо того чтобы рисполепт подавлял наше негативное поведение нас начинает разрывать эмоционально-крики резкие,хаотичные движения рук и ног,падание на пол, и головные боли(ребенок говорит о них)плюс как побочка -энурез хотя ребенок просится с 2,5 на горшок. Вот скажи стоит ли продолжать такое лечение либо нам рисполепт не подошел либо стоит его применять с транквилизатором а не с ноотропом как быть в такой ситуации? Козловская Г.В. настаивает на лечении рисполептом но в мин. дозировке 0,01 мл.-есть ли в этом смысл?

И еще один вопрос полезна ли таким деткам с аутичными чертами коррекция сенсорной интеграцией, Были на приеме у Архипова Бориса Алексеевича так он сказал что у нас разбалансировка организма и нет никакого аутизма и никаких лекарства не нужно только работа с фокусировкой глаз, развить вестибулярный аппарат и повышать тактильную чувствительность.Скажите что Вы думаете о такой коррекции-у меня просто много сомнений ребенку все эти манипуляции не нравятся(мягко сказано)стоит ли продолжать нам лечение такое?

 drLev:    2014-08-24 10:03:43

Доброе утро!

Мне трудно судить о характере терапии, я не видел вашего ребенка. Но мировая практика такова - назначают нейролептик (правда в обычных, а не в микродозах - микродозы ничего, кроме резистентности, не формируют) и ноотропы. А вот сенсорная интеграция путем фокусировки глаз, прошу прощения, откровенное шарлатанство. Сегодня есть много нечистоплотных людей, которые лечат аутизм дельфинами, рак - золотым усом и чагой... Не буду ли я слишком откровенным, если прямым текстом скажу, что они помогают только своему карману, а на больных им наплевать?

Набирайтесь терпения и лечитесь. Удачи!