О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Спросите доктора

Анна

Подозреваю отклонения

 Анна: Подозреваю отклонения   2020-05-06 17:52:51

Добрый день.Меня очень волнует поведение ребенка.Начну с того что ребенок родился тяжёлый,3х кратное обратите, вакуум, 4 бала по аппгар, провели сразу ИВЛ грушей, закричал, оставили со мной, доношенный но маленький, выписали как положено на 3 день.Была кефалогематома и кисты,после курса Цераксона кисты ушли. Все было ок, но в 3 месяца отказ от груди, чтобы сохранить молоко кормила сонным, поэтому в глаза при кормлении не смотрел. В 7 месяцев стал сам просить грудь.Гулил мало, сейчас иногда говорит папа,кака, мама, баба. Из того что мы умеем в свой 1год: машет пока(иногда даже когда не просили), делаем ладушки, сороку ворону, воздушный поцелуй, показывает где ударился, мишку косолапого,где мама чюхает ему ушко и носик,везде лазим, игрушки вызывают интерес не на долго, в глаза смотрит но я бы сказала не долго, за всеми следит, чужих боится, может расплакатся но все равно за руку ведет где все,с детьми пытается играть,всем делится,показывает пальчиком на предметы если попросить и так что заинтересовала, есть жест дай,понимает речь, но не всегда полностью выполняет(например говорю принеси мяч он дойдет до него но не принесет) имитирует некоторых животных, есть подражание,ко мне очень сильно привязан, плачет когда ухожу и если оставить с кем то поиграть, можно заговорить и будет вести себя лучше чем со мной, но как только меня видит сразу ноет чтобы я брала на руки, в ку-ку любимая игра, любит прятаться за шторы, вещи спрятанные под подушку или чашку находит, в пирамиды может снять кольца. Мы живём одни поэтому к чужим на руки не идёт ко мне и мужу тянет ручки, с чашки пьет, ложкой пытается есть, Спит днём нормально, ночью 2 раза кушает. На имя отзывается в 9 случаях из 10.Людям в глаза смотрит,делится печеньем, приносит на улице нюхать цветы.Что меня очень волнует так это что нет разделенного внимания: на улице видит кошку показывает на нее пальцем,говорит мяу, но на меня не посмотрит, если что-то надо подходит показывает пальцем потом жестом дай но при этом на меня не смотрит, на руки когда просится тоже просто тянет руки иногда может посмотреть,пару раз пытался открыть тумбочку моей рукой, когда у самого не получилось(брал за руку направил на тумбу и бросил).Любовь к проводам,постоянно берет и показывет что нужно вставлять в розетку и в телефон.Редуо приносит что-то по просьбе. Родственики меня не понимают,а я подозреваю что-то не хорошее( Скажите пожалуйста ваше мнение?

 drLev:    2020-05-11 18:36:54

Анна, добрый день!

Однозначного мнения у меня по поводу вашего малыша нет. В принципе, для малыша в годик вы практически все умеете и знаете: есть несколько слов в лексиконе, знает свое имя, понимает вашу речь, выполняет незамысловатые просьбы, использует жесты.

Возможно, есть что-то неуловимое и неописуемое, за заставляет вас тревожиться, но я заочно эти вещи почувствовать не могу.

Вот кончится карантин, к вашим услугам. Приеду, посмотрю, скажу правду.

С поклоном, доктор.

 Анна:    2020-06-01 00:15:00

Спасибо за ответ.Меня очень смущает что он использует мою руку если у него что-то не получается,но если я скажу делай сам он будет пробовать сам это делать. И ещё стала замечать что он машет ручками, но мы его так учили гонять птичек, он может одной ручкой махать а может и обеими при этом говорить киии(кыш или кидь). Пылесос и фен боится,но не плачет а смотрит с интересом но не подходит.

 drLev:    2020-06-15 12:46:47

Понимаю ваши опасения, но ни подтвердить, ни развеять не могу...

Только для Анна: Написать новое сообщение