О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Спросите доктора

Sobolek83

Неврология ребенка на фоне сильной эмоциональности

 Sobolek83: Неврология ребенка на фоне сильной эмоциональности   2019-09-17 11:02:14

Добрый день! К Вам мне посоветовала обратиться кардиолог.

Дочке 9 лет. Учится в 3 классе. В семье единственный ребенок. В семье папа, мама, бабушка.

Беременность самостоятельная, запланированная. Беременность протекала тяжело. Лежала на сохранение в 1 триместре (начались выделения) и в 3 триместре (отеки). Прибавка в весе была 20 кг. Роды были сложные. В родах была 9 часов, потом экстренное кесарево, так как не было открытия для родов и врачам не понравилось сердцебиение ребенка. Родилась здоровой, 8/9 по шкале Апгар. Вес 3580, 52см.

Ребенок развивался после родов хорошо. Жалоб не было.Хорошо успевала на дошкольных занятиях, танцах.В школе , с 1 класса училась хорошо. С 4 лет занимается танцами в ансамбле, ездит на выступления. В классе одна из лучших учениц.

До сентября жалоб от дочки практически не было. Только говорила в апреле, что у нее голова иногда болит.Невролог говорила, что это из-за школьной нагрузки. Лето провела на даче, с бабушкой. Так же всей семьей выезжали на море.

Перед первым сентябрем стала жаловаться на боли в области сердца и не хватку воздуха.Говорит сильно прихватило. Вызвали скорую, во время вызова ребенка затрясло от паники. Стала говорить, что боится умирать. Как приехала скорая , сразу успокоилась.Но с тех пор боли и не хватка воздуха стали периодически повторяться. Прошли проверку у кардиолога и невролога. Невролог прописал Тенатен , магний В6 и фенибут по 0,5 таблетки 2 раза в день.Кардиолог сказал, что с сердцем все хорошо. Но боли периодически , по словам ребенка , бывают. Вместе с не хваткой воздуха. Кардиолог и невролог говорят , что это неврологическое. Также нам прописали ЛФК. На фоне всего этого ребенок очень эмоциональный. Постоянно , чуть что , говорит что она плохая, у нее ничего не получится, что в любой проблеме виновата она.Иногда говорит, что не хочет ходить в школу и на танцы, а иногда прям несется туда. Друзей особо нет у нее, дружит только с дочкой и сыном моих подруг. Но проблем с общением со сверстниками у нее нет. Говорит, что с мальчиками ей дружить лучше, чем с девочками.Не терпит, когда кто-то лучше , чем она. То есть дочка должна быть всегда лучше всех во всем.Очень переживает из-за своих не удач. Боли в сердце и не хватка воздуха не постоянные, а прихватывают, с ее слов в течении дня.Хочется помочь своему ребенку, облегчить ей жизнь.

 drLev:    2019-09-22 21:37:34

Добрый вечер!

Хотя описали вы состояние ребенка не очень подробно, все же рискну предположить, что доктора правы, и боли в области сердца с нехваткой воздуха и страхом смерти - вариант течения панических атак. Привозите.

С поклоном, доктор.

Только для Sobolek83: Написать новое сообщение