О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Охота пуще неволи. А охота на большую щуку - пуще всего!

Дети, как вы знаете, наше все!

Но иногда и дети могут поставить такую задачу, что решить ее, не подумав, с наскока, не получится. Век живи - век учись... Сын где-то узнал (читать он только учится, телевизора дома нет, на компьютере умеет смотреть мультфильмы) про ловлю щуки со льда (по открытой воде он с ней неплохо знаком - спиннинг в руки взял впервые в 3 месяца). Сказано - сделано. В 40 лет я впервые в жизни (!) покупаю ледобур, набор жерлиц и зимнее удилище для блеснения хищника - и вот он, лед.

Охота пуще неволи - день проведен в ожидании и надежде. Мороз под 20 градусов. Скупые глоточки чая из термоса и бутерброд вместо супа и макарон. И восторг от победы. И счастье обладания. И гордость (моя - тоже! я ведь тоже - в первый раз!).

Щука обещана бабушке (у нее скоро день рождения).

Завтра расскажу свои юным пациентам на группе формирования навыков самоконтроля и релаксации об этом опыте 6-ти летнего юноши. Поверят?

Миша учится бурить лунку

Миша учится выгребать из лунки кусочки снега и льда

Миша учится работать зимним удилищем. С летним он знаком - оно длиннее и кажется (парадоксально) куда более удобным.

Первый результат блеснения со льда.

Первый опыт постановки жерлиц

Первый опыт настоящей борьбы накоротке - без посредника, в том числе - удилища и катушки

Первая победа в заочной борьбе - в игре на выживание.

В воспроизведении складной фотографической летописи рассказа использованы фотографии двух выходов на природу - 18 января и 2 февраля 2014 года.

Дети - наше все. Спорить с этим выводом древних мудрецов бессмысленно и нелепо. Ребенок, который продолжает жить в каждом из нас. Ребенок, который живет рядом с нами. Дети, которые придут нам на смену через, предположим, 50 лет, когда наши дети станут бабушками и дедушками.

Мы все желаем вам хорошего настроения на будущей неделе!

2014-02-03