О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Мой 2017 год. Зима-весна.

Добрый день, дорогие друзья!

Здравствуйте! С новым годом!

С новым, 2018 годом, который недавно наступил. Меньше суток, как мы живем в новом году. Что изменилось? мы стали старше? мудрее? Вот и посмотрим.

Вот что происходило со мной в 2016 году

2016 год закончился на высоких нотах. Настроение было хорошим. Работа завершена. С детьми наслаждались встречами в литературном клубе и развлекались, как могли.

На фото: моя Оля в роли Ирода в рождественской постановке в литклубе

Подробнее про литературный клуб можно узнать в дневнике. Ищите записи, озаглавленные ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ и слушайте наши встречи! Открою тайну: скоро опишу метод работы в новой статье по психотерапии творчеством.

На фото: катаемся с горки с кремлевской стены

На фото: гуляем по Москве в компании нетрадиционного Деда Мороза

Мы с Машей занимались спортом, с Мишей - ловили рыбу, вместе читали хорошие книжки. Я, разумеется, ходил на работу (как же без работы? Помните, был такой мультфильм в нашем детстве: там мальчик должен был спасти планету от злой волшебницы, добыв три банана. А охранял эти три банана дракон, который хотел быть воробьем. Я иногда сам себе напоминаю этого дракона: был бы я богатым человеком, стал бы писать детские книжки. Но нельзя... приходится работать детским доктором).

На фото: я с бронзовой медалью клубного чемпионата ЦСКА по бадминтону

Зима 2017 года была полна приятных событий.

Было много снега и трещал мороз! Мы с Машей гуляли по лесам Подмосковья в поисках звериных следов.

На фото: Маша с определителем следов тропит какого-то зверя

Машу приняли в Молодежную секцию Союза Художников России

На фото: торжественная церемония

А Миша отличился поимкой со льда рекордного монстра

На фото: Миша на Волге в городе Мышкине

На фото: тот самый монстр лежит в ванне. 24 килограмма!

В школе праздновали Масленицу, Маша много и вдохновенно рисовала, Миша - лепил из пластилина. У Миши три основных увлечения: он очень любит собирать из лего роботов и программировать их работу, он обожает рыбную ловлю и с удовольствием лепит из пластилина довольно серьезные поделки.

На фото: сейчас чучело вспыхнет!

На фото: и стрела сорвется с тетивы!

На фото: Маша вернулась из школы в день св. Валентина с букетом. Что за комиссия, создатель, быть взрослой дочери отцом!

На фото: Миша испек к 8 марту пироги

Я впервые в жизни играл на турнире ветеранов бадминтона. Произошло это случайно, у игрока, приехавшего на турнир из Минска, заболел партнер. Мой возраст позволил приняты участие в категории 120+ (коллеге из Минска было чуть меньше 80).

На фото: победители турнира

Весной стало еще веселее. Маша улетела рисовать горы Крыма, а мы с Михаилом встречали Пасху и готовили квест для литературного клуба.

На фото: Михаил звонит на Пасху

На фото: Миша с одноклассниками рисует на асфальте картины мелом

На фото: дети из Машиного класса готовятся к квесту

Квест удался на славу. Смотрите здесь.

Маша, вернувшись из Крыма, подготовила выставку своих работ. Прошла она у меня на работе: в Национальном центре Психиатрии и Наркологии.

На фото: Мария со своими работами

На фото: Мария с Зурабом Ильичем Кекелидзе, нашим директором

И еще у нас появилось домашнее животное.

На фото: мне на голову свалилась Карра!

Карра выпала из гнезда и упала на крышу моей машины. Несколько дней она беспомощно лежала на дне картонной коробки, но уход и питание сделали свое. Ворона ожила, у нее отросли перышки... Мы научили Карру летать (старался, в основном, Миша), самостоятельно питаться. Мы гуляли вместе с ней и кормили червями, предварительно спрятав их в траве.

На фото: Карра обрела свободу в июле

Карра научилась говорить несколько слов, отзывалась на имя и прилетала на зов, научилась сама выбираться из клетки и очень любила кататься на тапочках.

А тем временем началось лето. И отпуск. И много интересных дел.

Об этом будет продолжение.

2018-01-01