О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Мужское и женское, 1 канал. Аленка.

Доброе утро!

Вчера увидела свет передача Мужское и женское, что идет по 1 каналу. Сюжет назывался Аленка. Звонок от редактора застал меня врасплох: у меня дома нет телевизора, поэтому название программы мне совсем ни о чем не говорило. Но меня успокоило то, что это 1 канал, и имя ведущего - А. Гордона. Я помню его по Эху Москвы и Серебряному дождю. Мне всегда казалось, что он - эрудит и интеллигент.

Попав на программу, сразу понял - это более циничный вариант Большой стирки А. Малахова. И грубиян (так мне казалось) Малахов - смотрится агнцем рядом с Гордоном и его коллегой ведущей. Я уже собирался обидеться. Но тут появилась Аленка.

Я честно скажу, я не осматривал ребенка, как положено врачу. Но не надо быть врачом, чтобы понять, что состояние ребенка близко к критическому. Не буду обсуждать нюансы программы - ее вы можете увидеть здесь - мне было и грустно, и больно (за ребенка) и смешно, глядя на мелочную суету героев (как я потом убедился, это были настоящие участники, а не актеры) и ведущих (каюсь, я поначалу думал, что программа срежиссирована).

На фото: кадр из программы

Порадовал финал. После программы я позвонил в потихоньку становящуюся мне родной Морозовскую больницу зам. главного врача Елене Ефимовне Петряйкиной. Елена Ефимовна была лаконичной: НЕМЕДЛЕННО ВЕЗИТЕ! Привезли. Аленка жива, хорошо кушает и выйдет из больницы здоровой. Я тут же простил Гордону его цинизм, а родителям Аленки - их беспросветную глупость. А за здоровье Елены Ефимовны поставил свечку в моем любимом храме - иконы Божьей Матери Всех скорбящих Радость, что на Ордынке.

2016-02-18