О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Один день из жизни папы

Добрый вечер!

Если он действительно добрый... Сегодня - Страстная Пятница.

А я пережил два страстных (ударение - на ваше усмотрение) дня и готов поделиться впечатлениями. Суть дела простая - у жены была плановая госпитализация и я один провел их с детьми (вся работа, разумеется, была отправлена в отпуск).

Итак, по порядку.

Утро первого дня. Холодно. Дети нехотя собираются в школу. Хорошо, что портфели собраны с вечера! То и дело крики: - Не лезь! Это не твои брюки! Это мои колготки! - Маша... это не колготки, это брюки! У колготок девчачьих молнии нет! - Извини, Миша, ошиблась... Худо-бедно, проводил их по школам.

А на дворе-то Чистый четверг!

На фото: моя маленькая лаборатория. Крашу яйца - скоро Пасха!

Сын из школы возвращается пораньше - около 12-30. Дочь попозже - около 13-20 (у нее 5 уроков - гимназистка первого класса, как-никак!)

На фото: брат приехал за сестрой

А к обеду к леди Марии обещала пожаловать в гости подруга! Значит, надо готовить угощение! И серьезное: подруга приедет после тренировки по волейболу, а это - серьезная трата калорий! Выбор сделан - гречка с белыми грибами и тушеным мясом (это и первое, и второе) и шоколадное фондю с мороженым и фруктами - на десерт...

На фото: белый - универсальный гриб для домашней кухни. С ним справится любой повар, даже (точнее - именно!) мужчина...

На фото: кашу с тушеным мясом (да, я знаю, пост, но дети - это дети!) и грибами надо как следует пропарить (прабабушка учила). Лучше - в печке, нет печки - в одеяле.

На фото: хочешь подругу в гости? Готовь угощение! Маша готовит шоколад для фондю. Шоколад - горький (например, Вдохновение), а фрукты - сладкие (груши, виноград)

Пока Маша готовилась к вечеринке, Миша старательно выводил буквы в тетради по русскому... Не повезло: у Мишкиной подружки заболела маленькая сестричка и в гости ее не отпустили... А Миша даже рубашку белую приготовил (как говорил дядюшка Ау - какая вымытость пропадает!)

Наконец-то все готово! Подруга - пришла. Брат - воспитан и проявляет хорошие манеры (не сразу предлагает подраться на мечах, а после еды), первый мультик - по выбору гостьи!

На фото: каша - пища наша!

Но у девчонок - свои причуды... Сколько ни пытался Миша рассказать им о новом способе постановки жерлиц со льда, что пришел ему в голову (лед-то, увы, не располагает сегодня к постановке жерлиц...), они занимались своим делом. Правильно - красились!

На фото: вот так, например!

А потом все смотрели мультфильм - почему они попросили Кошмар перед Рождеством, наука умалчивает... Но под шоколадное фондю и русский пломбир - нам и это по плечу!

На фото: смотрим мультфильм!

Потом в ванну и по кроваткам... Если бы я был обычной, нормальной домохозяйкой, следовало бы добавить: принять душ, сделать макияж, надеть кружевное белье, ждать мужа... Но папам этакий простой и приятный выход из положения не светит. Жена в больнице. Работы по горло. За компьютер - и дым из ушей, пока пишутся клинические рекомендации для Минздрава!

Настало утро. Потеплело. Но Маша почему-то проснулась вредная...

На фото: Маша облеклась в любимую лису. Ежится... На дворе +2 по Цельсию...

На фото: Миша ждет сестру у школы. На клумбе - навозный червь. Все малыши получили инструкции по насаживанию червя на крючок. Девушки снимают видео...

К обеду приехали к бабушке. У нее стол новый надо было собрать и карниз повесить. А вечером нам вернули маму!

Ура! Мама снова - главная по всему домашнему хозяйству!

Мама! Иди в душ, делай макияж... далее - по плану!

Всем желаем отличных выходных!

Ждем Светлого Христова Воскресения!

2015-04-10