О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Охота и рыболовство на Руси. Выставка для детей любого возраста.

Добрый вечер!

Вчера наша мама должна была обязательно показаться докторам, а у первоклассников выдались каникулы. Вот я и остался на хозяйстве - разбудить, причесать, накормить, погулять. Впрочем, мне не в первый раз. Тактика, которую применяют все опытные папы, одна и та же на все века.

1. Разбудить - спокойно, без шума. Лучше - по одиночке. Умыть (проследить, чтобы умылись), выдать одежду (лучше сразу с прицелом под прогулку), накормить (сытно, чобы на пару часов хватило с гарантией).

2. Выдвигаться на прогулку. Прогулка - с прицелом на интересно проведенное время. С пользой для ума и тела. Чтобы понравилось, чтобы сохранилось впечатление, чтобы устали и сами попросили кушать и спать.

3. Накормить - вкусно, сытно. Уложить - на пару часов, до вечера. Далее - по обстоятельствам. Можно почитать, поиграть, построить, посмотреть мультфильм (до ужина), поужинать, искупаться и лечь спать. День прожит не зря!

Вот по указанной тактике мы и прожили день. Пункт 2 был представлен выставкой ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ (ВДНХ, пав. 75 до 1 марта).

Выставка понравилась. Встретили немало знакомых. Посмотрели ножи и ружья, пневматические винтовки и пистолеты, закупили пулек. С удовольствием подержали в руках новые катушечки от легендарной Дайвы. Пополнили гардероб. Сфотографировались с красивыми животными. Купили несколько серебряных блесен к традиционному походу в начале апреля по вскрывшимся рекам за судаком (надо успеть до запрета на спиннинг). Так и день прошел. А вечером нам вернули маму!

На фото: Михаил сначала оробел немного, но быстро освоился в компании большой кисы

На фото: Мария дополнила свой костюм Патрикеевны шапкой и рукавичками!

Счастливых вам выходных! Сходите на выставку!

2015-02-27