О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Зима подходит к концу...

Зима, увы (ой, право, какое счастье!) подходит к концу...

Вороны уже сели на гнезда - точный сигнал стремительно приближающегося весеннего урагана. Точнее ворон нет никого. Даже кошки, мяукая в январе, могут ошибаться на 2 месяца. Столько длится беременность у кошек.

На фото: кошки - точный индикатор приближающейся весны!

Вороны ошибаются меньше, чем на 2 недели: все, что вытерпит котенок в теплом животике мамы-кисы, вороненку придется вытерпеть в замерзающем от стужи яйце... жить хочется всем. Воронам ошибаться нельзя!

Самые последние новости.

1. Закончилась работа в 9 группе обучения основам гипнотерапии. Несколько вопросов организаторам из ВПШ при НИИ Психологии РАН: как ведется отбор слушателей? Из 12 участников группы как минимум двое боялись нарушить личное пространство (?), одна требовала срочно избавить ее от проблем, а один коллега пытался проверить свои гипотезы в плане гипнотерапии и активно агитировал полечиться у него за (!) 60000 рублей... Но более всего меня смущало (и мешало в работе) постоянное обращение слушателей к их смартфонам (я, конечно, требую их выключать, но тем страшнее и тревожнее для них ожидание вспыхнувшего экрана при выключенном звуке... мне не понять продвинутой молодежи, половина которой старше меня). В целом группа прошла неплохо, но 2 дня на гипнотерапию с нуля... прошу прощения, но мне, как преподавателю, мало.

На фото: эпизод работы группы

2. Скоро начнется группа по обучению аутогенной тренировке (аутотренингу). Буду надеяться на лучшее... Подавитель сигнала мобильного телефона и диктофона обойдется мне не менее, чем в 20.000 рублей.

3. Полтора месяца прошло весело.

На фото: елка в Кремле - испытание для родителей. Холодно. Толпа. Детей долго не ведут...

На фото: снеговики не обязаны быть большими

На фото: это детский рисунок. Честное слово!

Нас в следующую субботу ждет городской конкурс детского рисунка им. Нади Рушевой. Я уже боюсь... Дочке - пофигу. Она будет выступать!

на фото: Миша знает, что подарить бабушке на день рождения

На фото: сегодня погода совсем не летная... для горки это пустые слова.

4. Впереди - работа.

Готова база данных по зависимости от интернет и мобильных средств доступа к нему. Моя мегаломания не дала спокойно спать: фиксируются около 1500 параметров.

Продолжается группа коррекции детско-родительских отношений. На 2 марта запланировано обучение родителей средствам и методам индивидуальной релаксации.

Начальство обещало подписать очень важное письмо в АПН (Агентсво печати Новости) для организации пресс-конференции

22 декабря - широкая Масленница! Блины, пироги, грибы, икра, масло, чучело - гарантированы. Репортаж с места событий следует!

Жаль, что рыбалка откладывается... Миша приуныл...

С поклоном, доктор.

2015-02-15