О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Новогодний сувенир: кормушка для птиц

Добрый день!

Хотя зима пока не избаловала нас морозами, для городских птиц уже настали нелегкие времена: последние ягоды рябины съедены, а изобилие новогодних помоек (ведь оно будет, вопреки кризису в экономике, не так ли?) ожидается еще не скоро. Поэтому самое время сделать птичкам подарок: кормушки (разумеется, не пустые).

Что надо для изготовления прочной, надежной, долговечной кормушки? Кусок доски, обрезок бруса, гвозди и саморезы, молоток и пила. Как устроена кормушка, видно на фотографии. Время на изготовление - от получаса до часа. Секрет: толстый брус под крышей делит кормушку на зоны (меньше драк) и препятствует посадке крупных птиц. Крюк на коньке крыши позволяет повесить кормушку прямо на ветку.

На фотографии: кормушка в сборе

Теперь кормушку нужно раскрасить. Перед вами два варианта раскрашивания на тему синичек и снегирей, один исполнен дочкой Машей, второй - дочкой Машей и сыном Мишей совместно (Миша не мастер рисовать, он больше по молоточно-отверточной части). Краски - акрил. Покрытие - бесцветный лак, устойчивый к агрессивному воздействию дождя, снега, мороза.

На фотографии: вариант раскрашивания

На фотографии: та же кормушка с другой стороны

На фотографии: вариант от Маши предполагает элементы городского пейзажа

На фотографии: Машина кормушка с другой стороны

Желаем всем веселых и счастливых выходных!

2014-12-21