О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Учебная группа по методам глубокой релаксации 23 ноября - 21 декабря 2013 года

Уважаемые коллеги!

Очередная (четвертая) учебная группа по техникам глубокой релаксации для дипломированных специалистов, работающих в области психического здоровья, клинической психологии, психотерапии, психологического консультирования и студентов магистерской ступени обучения стартует на базе факультета повышения квалификации Высшей школы психологии 23 ноября 2013 года. В работе группа ориентируется на интенсивное освоение программы "Введение в клиническую психотерапию".

Даты занятий - 23 ноября, 7 декабря, 14 декабря, 21 декабря.

Время занятий - с 11-00 до 17-00

Место занятий - учебный центр "Престиж" на Якиманке

Запись на занятия - 8-495-507-0894 и/или perekval@rambler.ru

Преподаватель - доктор медицинских наук, врач психотерапевт Пережогин Л. О.

Приблизительный план занятий:

1 день - знакомство в группе, оргвопросы, формирование пар, принятие условий работы, аутогенная тренировка 1 ступени по И. Шульцу, авторские модификации АТ-1. Нюансы формул, нюансы ведения групп.

2 день - аутогенная тренировка 2 ступени по И. Шульцу, аутогенная медитация В. Лутэ, техники визуализации, техники релаксации, техники аутодидактики, формирование "особых навыков" (памяти, внимания, предвосхищения, заданных действий). АТ в бизнесе и спорте.

3 день - классический гипноз от древности до наших дней - техники. Развитие гипнабельности. Аутогипноз - обучение. Нюансы - работа с подростками. Нюансы - работа с людьми с ограниченными возможностями.

4 день - недирективная гипнотерапия. Техники и приемы. Рациональная психотерапия в контексте моделирования. Нюансы - работа с детьми. Подведение итогов. Вручение дипломов.

Для занятий в группе имеются противопоказания - эндогенные психические расстройства, депрессии, эпилепсия, тяжелая соматическая патология, нельзя присутствовать на занятиях в состоянии опьянения и на следующий день после него.

Занятия носят практически ориентированный характер, записываем очень мало, все отрабатываем практически. Практики на занятиях от 2/3 до 3/4 времени, скучать будет некогда. Просьба: взять с собой теплые носки, не носить каблуки, обтягивающую одежду, браслеты, цепочки, крупные кольца, шарфики! Дамы, одевайтесь, пожалуйста, скромно! Не пользуйтесь духами!

Прошу быть готовыми к интенсивной работе и домашним заданиям.

2013-10-08