О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Завершена работа шестой учебной группы по техникам глубокой релаксации

Вчера, 31 мая 2014 года, завершена работа шестой учебной группы по техникам глубокой релаксации.

О начале работы группы читайте здесь.

О работе предыдущих групп читайте здесь и далее по ссылкам.

Группа удалась! То ли состав участников оказался на удивление хорошим, то ли в жару и накануне сезона отпусков собрались самые умные и жаждущие знаний курсанты, то ли число 6 имеет особенные магические свойства, но группа получилась очень гармоничной, эффективной, сбалансированной. Получалось и получилось все (правда, по традиции, кое-что не успели разобрать, но зато каждый все разобранное смог сделать!)

На фото: феномен левитации руки у участников группы во время тренинга по лестничному погружению в гипнотическое состояние.

На фото: сертификаты и дипломы участников группы

Разумеется, как всегда, фрагменты отзывов участников:

Волею Судьбы я оказалась на курсе по техникам глубокой релаксации... цель была проста и понятна - помочь себе расстаться с тревожностью и научиться расслабляться... попытаться помочь моим подопечным, проходящим реабилитацию в Центре, где я работаю. На занятия я вплыла в состоянии недосыпа, напряжения и в ожидании чуда... Чудо состоялось!!! Суть аутогенной тренировки почувствовала буквально кожей! Теперь практикую сама в любое время и по любому поводу... А вот занятия по гипнозу - это что-то, я вам скажу. За время одного занятия с 11 до 17 часов я отдохнула, выспалась и даже почувствовала себя человеком... все свои ощущения описать нет никакой возможности... внутри меня происходят положительные сдвиги в сторону улучшения психоэмоционального состояния, это вселяет большие надежды... (Вера А., психолог)

Задачи, что я поставила в начале курса, а это общение с безнадежно больными детьми, а скорее с их родителями, думаю, что решились на 5 с плюсом... проходя весь этап обучения и испытывая техники на себе и на любимой дочери, могу сказать, как меняется ощущение, как замедляется время, хотя все при этом остается на своих местах! Жалко, что курс был таким коротким!

Со своей стороны могу сказать следующее: впервые в моей работе все участники группы отработали в роли терапевта - и при аутогенной тренировке, и при классическом гипнозе - с очень хорошим результатом.

Спасибо всем участникам! Фотографии обработаны и готовы к отправке на тот адрес, который вы мне укажете в своих письмах! С поклоном, доктор Пережогин Л. О.

2014-06-01