О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Завершился родительский тренинг коррекции непослушания

Добрый вечер!

Вчера, 21 марта 2015 года, прошел 1 тренинг для специалистов, обучающих родителей коррекции детского непослушания. По сути, это тренинг по бихевиоральной психотерапии, основанный на достижениях американских специалистов данного направления. Это направление в США - вызов использованию амфетаминов. В конце концов, если в цирке медведя учат кататься на велосипеде, то почему нельзя научить ребенка правильно себя вести?

План был таков: - Синдром дефицита внимания с гиперактивностью: этиология, патогенез, терапия, коррекция поведения; затем оппозиционно-вызывающее расстройство поведения: этиология, патогенез, терапия, коррекция поведения; затем дифференциальная диагностика патологических состояний, сопровождающихся гиперактивным поведением, невнимательностью, оппозиционным поведением, негативизмом; затем диагностические шкалы, используемые для скрининга; затем организация родительского тренинга – пошаговый алгоритм; затем проведение родительского тренинга – пошаговый алгоритм.

Тренинг прошел на одном дыхании. Возможно, это я был вчера в ударе (у меня бывают дни, проведенные в состоянии вдохновения и полета, а бывают рядовые, обычные и весьма скучные), а возможно - группа собралась хорошая (семь человек - идеальная тренинговая группа). Оксана, простите пожалуйста Илью Львовича Базенкова за опечатку в сертификате участника, он вам все исправит!

Я успел все, я рассказал, то, что было нужно рассказать, и это при том, что мы занимались без обеда!

Как и обещал, к вашим услугам в открытом доступе презентации.

Скачать презентацию часть 1...

Скачать презентацию часть 2...

Мне было очень приятно видеть своих студентов (Марина Валерьевна, это в ваш огород семена роз). Спасибо все участникам за внимание и итоговое хорошее настроение, несмотря на закономерную усталость!

Удачи! С поклоном, доктор.

2015-03-22