О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Моя командировка в Симферополь - 6-9 октября 2014 - результаты

Добрый вечер!

Вот и завершились мои три дня в Крыму... Грустно! Был в Крыму первый раз в жизни. Давным-давно, году в 1986-1987 меня, как отличника и председателя совета отряда хотели отправить в Артек. Но моя одноклассница так плакала, что я как-то невольно протянул конверт с заветной путевкой ей... Крым - это первое впечатление - похож на все Средиземноморье и Черноморье. Те же кипарисы, пристани, якоря... Совсем другой Севастополь - там везде чувствуется, что это город великих побед и Славы... и моряки... офицеры... и кисейные барышни... особый воздух, как в Питере, но на юге. Даже у библиотеки окна очень напоминают бойницы, а сама она - равелин. Сразу вспомнились и Толстой, и Пирогов, и Войно-Ясенецкий. Иное дело - Симферополь. Город и беднее, и нет на нем того лоска и морского щегольства! Совсем грустная и по-Чеховски декадентская Ялта. Если честно, смотреть на все крымские красоты по большей части пришлось через стекло автомобиля (Дарья, Игорь, я, право, не хотел стать вашим незваным гостем на эти три дня, простите, пожалуйста, но мне было с вами очень приятно и очень комфортно. Даша - вы лучший экскурсовод!), но все же... впечатление... как дуновение ветра... словно взмах крыльев последней осенней бабочки. Оно - сильнее всего.

На фото: а вы видели такие номера у московских жигулей? Нет коррупции!

На фото: прошла весна, настало лето. Спасибо партии за это!

На фото: когда-то на месте Симферополя находилась столица Скифского царства

На фото: все-таки, Севастополь - город славы русского флота, как ни крути!

На фото: а вот эти барышни не очень рады воссоединению с Россией: в Европе они зарабатывали побольше и трудиться приходилось поменьше...

На фото: все хорошо, что хорошо кончается!

Теперь бы только довезти 40 килограммов бумаг от курсантов завтра на работу... Российский парадокс: дорога в аэропорт стоит на такси 1280 рублей. Из аэропорта - 5000. А в Крыму батон хлеба - 9 рублей, сосиска в тесте - 15 рублей, шикарное сухое вино - 300 рублей, номер в гостинице люкс на двоих 3300 рублей, обед в ресторане (меню: все, что пожелаете) - в пределах 1000 рублей на персону.

Поедем в Крым?

2014-10-10