О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Расписание моего приема в октябре 2020 года

Добрый день, мои дорогие юные пациенты и их родители!

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Я уже обещал вам недавно (см. детали здесь), что скоро у меня начнется психотерапевтический прием в Национальном медицинском исследовательском центре Психиатрии и Наркологии им. В.П. Сербского МЗ РФ. С удовольствием сообщаю, что он начинается с 8 октября.

Я буду принимать по четвергам, с 11 часов, вероятно допоздна, особенно когда начнут работу группы. Записаться ко мне на прием можно по телефону 8-495-637-2120

Как всегда напоминаю основные требования подготовки к приему: ребенок должен быть в сопровождении законного представителя (родителя), от второго родителя должна быть письменная доверенность, лучше - нотариальная; с собой нужно иметь все документы (паспорт взрослого, свидетельство о рождении ребенка) и все медицинские документы, какие только у вас есть; пожалуйста, рассортируйте их по датам и специалистам! Обязательно подготовьте подробный рассказ о ребенке! Ребенок должен быть готов со мной продуктивно общаться, не забывайте, я - психотерапевт!

Обращаю ваше внимание, я не веду детей с шизофренией и другими психозами, с аутизмом, со слабоумием, глубокими депрессиями с суицидальными мыслями и поступками, с алкоголизмом и наркоманиями! Быстро осуществить госпитализацию у меня тоже нет возможности. Пожалуйста, учитывайте эти обстоятельства, когда обращаетесь ко мне за помощью! Если есть сомнения, пожалуйста, позвоните мне на досуге - 8-495-773-9306 (это мой мобильный), расскажите о ребенке, и мы с вами решим, как лучше поступить.

Уважаемые родители, милые мои пациенты, прошу, не сердитесь, но я - врач-психотерапевт, я ориентируюсь на тщательную и довольно долгую (по крайней мере, 5-7 встреч - по психотерапевтическим меркам это совсем немного) психотерапевтическую работу, поэтому я отдаю предпочтение детям с пограничной патологией, с высоким интеллектом, с высоким внутренним ресурсом, с духовными чаяниями. А на реализацию индивидуальных программ терапии, которые я создаю совместно с такими детьми, нужно время. Я не могу отдать его всё на много-много однократных консультаций... Не обижайтесь, но если на первичном приеме будут диагностированы психические расстройства, психотерапевтическая помощь при которых невозможна, я буду перенаправлять таких детей к докторам (если они не против), специализирующимся в конкретной области психиатрии или в соответствующие учреждения.

В заключение: о судьбе моих приемов в Морозовской больнице. В этом вопросе пока рано ставить точку. Я очень хорошо пообщался с новым главным врачом, сейчас мы работаем над совместной программой действий, пока в планах - создание в Морозовской больнице собственной психотерапевтической службы. Я даже парочку докторов для этой цели уже нашел. Разумеется, приемов в каморке под лестницей и групп в коридоре уже не будет, с меня хватило. Но в качестве консультанта по тяжелым случаям я, вероятно, буду работать. Было бы взаимное желание идти друг другу навстречу - и все получится! Буду держать вас в курсе событий.

Ваш доктор.

2020-10-05