О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Почему до сих пор нет расписания моего приема на сентябрь 2020?

Добрый день, уважаемые родители моих юных пациентов!

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Несколько месяцев назад, в разгар эпидемии коронавируса в Москве, по эпидемическим причинам был приостановлен мой прием в КДЦ Морозовской больнице. Почитать об этом подробнее вы можете здесь. Тем временем ситуация с коронавирусом очевидно, изменилась в лучшую сторону, а прием мой так и не начался. На то есть несколько причин.

1. Мой отпуск затянулся. Несколько лет подряд я не использовал все дни моего отпуска, поэтому они накопились до критической величины... Отдел кадров на моей основной работе в Центре им. В. П. Сербского распорядился эту ситуацию исправить... Поэтому я уже провел в отпуске весь июнь, а теперь проведу почти весь август и сентябрь. Отпуск закончится 20 сентября.

2. Нелепые требования администрации КДЦ Морозовской больницы. Мне постоянно приходят самые нелепые распоряжения... то я должен за неделю заочного обучения освоить профессию реаниматолога, то инфекциониста... то я должен кровь сдавать раз в неделю... у коллег, кто сейчас ведет прием, руки похожи на решето... Я понимаю, что требования спускает Департамент Здравоохранения Москвы. Но отчего бы не использовать мои знания психиатрии и психотерапии в борьбе с коронавирусом и его последствиями, а не изводить меня унизительными распоряжениями? Ну какой из меня реаниматолог получится через неделю заочного обучения? А психотерапевт я, вроде, неплохой.

3. Обстоятельства на моей основной работе. У меня изменился статус и обязанности. Теперь из вольного каменщика - ведущего научного сотрудника - я произведен в руководителя отделения. Мне нужно создать новый коллектив, определиться с темами работы, так, чтобы и работать было интересно, и государственное задание выполнялось, найти аспирантов, определиться с клиническими базами. Словом, мне придется привыкать к новой должности и новой роли. Отвечать не только за себя, но и за других.

4. Я скоро буду вести консультативный прием на базе Центра им. В. П. Сербского. Это плавно вытекает из пункта 3. Кабинет будет хороший, даже для детских групп найдется уютный зал. Это совсем не в коридоре на полу, как было в Морозовской. Цена для моих пациентов станет значительно ниже, чем в КДЦ Морозовской больницы. Сейчас осталось решить организационные вопросы, принципиально все уже согласовано.

5. В Морозовской больнице сменился главный врач. Я принимал в КДЦ Морозовской больнице не только в силу своего желания, но и в силу договора о сотрудничестве между Центром им. В. П. Сербского и Морозовской больницей. Теперь мне нужно поговорить с новым главным врачом о судьбе этого договора. Последствием этого разговора станет судьба моего приема. Он может прекратиться навсегда, остаться в прежнем формате, измениться до неузнаваемости (если у меня получится убедить нового главного врача в необходимости развивать психотерапевтическую помощь в больнице).

Надеюсь, что к началу октября все эти вопросы решатся. Какие-то решатся моими усилиями, какие-то сами собой... Следите за объявлениями!

С поклоном, Лев Пережогин

2020-08-29