О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Мой будущий отпуск и прием в мае 2019 года

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, МОИ ДОРОГИЕ ЮНЫЕ ПАЦИЕНТЫ, ЗДРАВСТВУЙТЕ!

1. В мае 2019 года я буду принимать один раз - 15 мая. Это среда. ПРИНИМАТЬ БУДУ С УТРА ДО ВЕЧЕРА! ВЕСЬ ДЕНЬ! Запись ведет регистратура Морозовской ДКБ ДЗМ по известным вам телефонам - 8-495-959-8800 и 8-495-959-8803. Пожалуйста, не приходите без медицинских документов! Принесите все, что у вас есть про ребенка. Будьте готовы к вопросам по раннему развитию. Сделайте закладки в картах, там, где оставили свои записи неврологи, психиатры, психологи, логопеды. Иначе я не успеваю за час... Если ситуация совсем сложная, позвоните вечером - 8-495-773-9306 - все обсудим и решим.

2. Психотерапевтического приема в мае не будет, я 20 мая ухожу в отпуск, половина месяца - праздники, я ни с кем за это время полноценно поработать не успею. В сентябре после моего возвращения из отпуска психотерапевтический прием, разумеется, вернется, возможно, даже в большем объеме. Дело в том, что у меня в Морозовской больнице наконец-то появился нормальный кабинет, мою каморку отдадут под пеленальную комнату, а я буду принимать в относительно свободных условиях.

3. Хочу вас порадовать, я снова буду набирать с осени группы! Групп планирую две: 1) группа коррекции детско-родительских отношений (группа ДРО), посмотрите про нее внимательно здесь, на сайте. Последняя группа ДРО была три года назад, с тех пор у меня начались мытарства с кабинетами, но было время подумать над характером и структурой группы, поэтому следующая группа (8-ая) пройдет по новому сценарию. Я увеличу число групповых встреч, вероятно, их теперь будет не 6, а 10, причем две-три из них я сделаю специально для родителей, а 7-8 - для родителей и детей в парах. У группы будет продолжение в виде длительного индивидуального домашнего задания; в эту группу я буду звать деток 5-8 лет, разумеется, с родителями; 2) группа обучения методам саморегуляции и релаксации (группа СРР)- это будет уже десятая группа (про девятую группу, завершенную год назад, читайте здесь, на сайте) и я тоже ее немного перестрою - добавлю, как минимум, пару встреч, обязательно расширю арсенал методов за счет когнитивно-поведенческих техник. В эту группу я буду звать детей от 9 до 17 лет, причем тех, кому еще нет 15, обязательно с родителями. К моменту, когда стартует группа, большинство методов работы я выложу на Ютьюбе, таким образом участники группы получат наглядное пособие для своей работы. За лето, надеюсь, получится определиться с помещением под группы и с оснащением. ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

3. С 20 мая по 23 июня и с 19 августа по 15 сентября я в отпуске по моему основному месту работы. Кроме того, в мае я буду проходить очередной сертификационный цикл повышения квалификации. Конец июня, весь июль и первую половину августа я буду трудиться на основном месте работы - в Центре Сербского, но в Морозовской больнице принимать не буду все лето. Мой печальный опыт трехлетней давности показал, что назначать прием летом - жестокое убийство времени, потому что пациентов приходит мало, а полноценно чем-то заниматься, сидя в больничном кабинете, увы, не получается... Поэтому, если я буду нужен вам летом, звоните, пожалуйста, мне на мобильный - 8-495-773-93-06 - и я помогу вам и вашему ребенку в индивидуальном режиме взаимодействия.

4. По поводу приемов на дому - звоните, пожалуйста, мне - 8-495-773-93-06. Только прошу принять во внимание, я довольно востребованный высококвалифицированный специалист, а не скорая помощь (при всем уважении к скорой помощи, это очень трудная работа и очень грамотные врачи, знаю на своей шкуре), и мой визит придется согласовывать как минимум за несколько дней.

5. Не знаю, заметили вы или нет, но с середины прошлого лета я начал развивать свой канал на Ютьюбе. Там уже начали появляться лекции по психотерапии, лекции по некоторым видам детской психопатологической нозологии, мои публичные выступления - вы их найдете здесь. Поэтому, если у вас есть какие-либо актуальные вопросы, пожалуйста, напишите, позвоните - я постараюсь отреагировать оперативно. Смотрите, комментируйте, рассылайте ссылки!

2019-04-14