О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Мой отпуск - 2018

Доброе утро, уважаемые коллеги, доброе утро, мои юные пациенты и их родители!

По сложившейся традиции я спешу поделиться своими планами на отпуск, чтобы вы также могли их учитывать, планируя наши встречи, консультации и другую совместную работу. На этот раз я решил объявить о своих планах пораньше, поскольку календарь в мае оказался особенный.

Итак, мой отпуск в 2018 году будет состоять из трех частей. Это связано с тем, что на моем основном месте работы - в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии им. Сербского - у меня накопилось слишком много неиспользованных отпускных дней. Теперь отдел кадров просит их использовать.

Часть первая моего отпуска продлится с 21 мая по 1 июля.

Обратите, пожалуйста, внимание на календарь в мае!!! Я принимаю по средам. 2 мая и 9 мая - государственные праздники, и это как раз среды! А 21 мая я буду уже в отпуске, потому что 23 мая - день рождения Маши и Миши - тоже среда. Итого у меня в мае будет один приемный день! 16 мая - приемный день в мае. Учитывайте, пожалуйста, особенности майского календаря, планируя ваши визиты ко мне на прием.

В июне я не планирую далеких отлучек из дома, буду находиться где-то рядом, в Подмосковье на даче, с Машей съездим в спортивный лагерь, с Мишей - на рыбалку с ночевкой и т.д. Разумеется, буду работать. Есть над чем, творческие планы большие, каждый год что-то планирую, и каждый год что-то не успеваю.

Лето - мертвый сезон в Морозовской больнице, сидеть в пустом кабинете и ждать случайного прохожего пациента я не готов, это слишком нерациональное расходование времени. Поэтому принимать летом пациентов в Морозовской больнице я не планирую. Буду нужен вам - позвоните мне +7-495-773-9306 и мы совместно решим все вопросы с приемом.

Весь июль и первую половину августа я буду на работе в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии им. Сербского. Работа будет сложной: в связи с выборами Президента по закону будет меняться правительство, могут появиться новые министры и чиновники рангом поменьше, посыпятся новые приказы и разнарядки, потребуют срочно что-то готовить, о чем-то отчитываться, а если (не дай Бог!) где-то случится какое-то ЧП, то вдвойне. Но я буду доступен для ваших звонков, буду доступен для бесплатных дистанционных консультаций, а если ситуация потребует - смогу осмотреть ребенка. Буду нужен вам - позвоните мне +7-495-773-9306 и мы совместно решим все вопросы с приемом.

Часть вторая моего отпуска продлится с 13 августа по 16 сентября.

Во второй половине лета мы всей семьей по традиции едем на море (в августе не так жарко, а мы боимся солнечных лучей). Затем мой день рождения. Затем 1 сентября. Разумеется, грибы! Тогда же, ближе к середине сентября, начнутся мои студенты в РАНХиГС при Президенте РФ. Тогда же я снова вернусь к работе в Морозовской больнице, буду набирать осеннюю группу.

Скажу вам честно, работать в Морозовской больнице мне стало очень трудно. Во-первых, у меня так и не появилось полноценного кабинета, а шумный и захламленный сломанной мебелью угол в коридоре, увы, для психотерапевтической работы - место не лучшее. Во-вторых, ко мне записывают всех, кому не лень. И далеко не каждому ребенку я могу оказать полноценную помощь: я психотерапевт, а не психиатр, и Морозовская больница не может принимать психозы и слабоумие. В-третьих, психотерапия - долгий процесс. Какой смысл привозить ребенка на консультацию, если в планах нет пункта о продолжении лечения? Эти вопросы буду понемногу пытаться решать. В любом случае: в сентябре снова начнется работа в Морозовской больнице.

Часть третья моего отпуска продлится с 17 декабря до 31 декабря.

Словом, до конца года. Но, поскольку это будут самые напряженные дни, связанные с отчетами, подсчетами, итогами... просто с предновогодними хлопотами, наконец, я подозреваю, что в отпуске буду находиться только на бумаге. В любом случае - буду нужен вам - позвоните мне +7-495-773-9306 и мы совместно решим все вопросы с приемом.

Удачи!

2018-03-27