О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

9 группа формирования навыков самоконтроля и релаксации. 28 февраля - 4 апреля 2018 года.

Здравствуйте, дорогие мои юные пациенты!

Здравствуйте, уважаемые родители!

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

ЭТО ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ И ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ В 9 ГРУППУ ФОРМИРОВАНИЯ НАВЫКОВ САМОКОНТРОЛЯ И РЕЛАКСАЦИИ

1. Группа состоится с 28 февраля по 4 апреля 2018 года

2. Дни работы группы: 28 февраля, 7 марта, 14 марта, 21 марта, 28 марта, 4 апреля. Итого получается 6 групповых занятий. За эти шесть занятий (с учетом выполнения домашних заданий) большинство детей освоят все необходимые методы по релаксации, осуществлению активного самоконтроля, самовнушению, саморегуляции. Это будет достижимо, если вы будете посещать все групповые встречи, выполнять ежедневно домашние задания, вести терапевтические дневники, делиться со мной необходимой информацией. Тех, кто захочет продолжить, и будет достаточно готов к этому, я соберу потом в малую группу, будем работать вместе в узком составе не более 5-6 человек.

3. Часы работы группы - с 20-00 по 21-30, но если надо - будем работать до 22-00.

4. Место работы группы - Морозовская больница, новый корпус 1А, 3 этаж (?). Мне администрация обещала выделить для группы конференц-зал - он большой, просторный, в нем мягкие кресла, словом, там хорошо. НО! Обещать-то обещали, я держу руку на пульсе, общаюсь активно со всеми, с кем следует, но ключа от зала у меня пока нет. Надеюсь, что данная проблема решится. На всякий случай прорабатываю альтернативные варианты.

5. В первый день работы группы, 28 февраля, прошу вех приходить заведомо раньше. Приходите в Морозовскую, корпус 1А, на первом этаже находите регистратуру КДЦ. Внимание! Регистратура закрывается в 20-00!!! Вы должны успеть взять свою карту и оплатить занятия в группе. Цена прежняя - 12000 за все 6 занятий. Меня проверяет начальство, везде стоят камеры, пожалуйста, приходите пораньше и ждите меня у кабинета с картой в руках (не в сумочке, а в руках!), пожалуйста! Со второго дня работы группы карты будут находиться у меня и вы будете приходить точно к назначенному сроку.

6. Все дети на групповых сеансах должны быть с родителями. Именно с родителями. Бабушки и дедушки - с нотариальной доверенностью. Няни и гувернеры - не допускаются. Родитель ходит всегда один и тот же. Родитель не занят своими делами, а работает вместе со своим ребенком. Родитель отвечает за все поступки своего ребенка, охраняет его здоровье, не позволяет нарушать дисциплину, слушает внимательно и т.д.

7. Одежда - просторная, уютная, теплая, не стесняющая движений. Пожалуйста: без шарфиков, платочков, цепочек и прочих потенциальных удавок на шее и других частях тела, без браслетов, массивных перстней, ПОЖАЛУЙСТА!!! БЕЗ ДУХОВ И ОДЕКОЛОНОВ!!! Всех, от кого почувствую запах, не идентичный натуральному запаху пота, крови, феромонов и т.д. - прогоню. НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ!

8. Чтобы группа не прошла для вас зря, будьте готовы к работе. Минимум - 1 час каждый день дома уйдет у вас на упражнения, подготовку дневников, ауторефлексию. Если вы не будете работать дома, осмысливать свои упражнения, размышлять над своими успехами и неудачами, понимать скрытый символизм своих откровений... Вам будет трудно. Я зову вас работать, группа - не увеселительная прогулка!

9. Всем родителям придется подписать информированное согласие на работу в группе. Вот оно:

ИНФОРМИРОВАННОЕ СОГЛАСИЕ

Я, нижеподписавшийся (нижеподписавшаяся), законный представитель несовершеннолетнего (ФИО), действуя в интересах своего ребенка, принимаю условия работы в группе формирования навыков самоконтроля и релаксации. Я осознаю и принимаю цели и задачи и разделяю принципы и правила работы терапевтической группы, и от своего имени и от имени своего ребенка обязуюсь их выполнять.

Я осведомлен (а) о том, что психотерапия не является панацеей, психотерапевтическая работа, несмотря на свою доказанную наукой эффективность, помогает не всегда и не всем. Я знаю, что слагаемыми успеха в психотерапии являются посещение всех без исключения занятий группы, выполнение на занятиях упражнений, предложенных врачом, ежедневное выполнение домашних заданий и ведение терапевтического дневника, активная работа в группе. Я понимаю, что успех лечения зависит во многом от усилий самого пациента, его желания и решимости победить свой недуг, изменить свою жизнь. Я знаю, что эффект от психотерапевтической работы может проявиться спустя некоторое время после ее завершения. Я ознакомлен (а) с методами клинической психотерапии, которые будут применяться в группе и не возражаю против их использования. Ответственность за поведение своего ребенка и его взаимодействие с другими детьми и взрослыми во время работы в группе принимаю на себя.

Подпись законного представителя, дата.

10. Пожалуйста, в день работы в группе не перегружайте ребенка уроками, занятиями в секциях и кружках. Идеально, если после школы ребенок сытно поест и сладко поспит. Я настойчиво рекомендую родителям дома заниматься вместе с детьми, это упрочит связь между вами, и вам лично будет намного легче бороться с обстоятельствами, пытающимися испортить праздник нашей жизни.

С низким поклоном, ваш доктор.

Пережогин Лев Олегович, врач-психиатр, врач-психотерапевт, доктор мед. наук,

ведущий научный сотрудник Национального центра психиатрии и наркологии, профессор РАНХиГС при Президенте РФ, консультант Морозовской ДГКБ ДЗМ и прочая...

2018-02-14