О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Расписание моего приема в декабре 2017 года

Добрый вечер, уважаемые коллеги, здравствуйте, мои юные пациенты и их родители!

Приближается декабрь - последний месяц 2017 года. Год кончается! Скоро будем подводить его итоги!

1. Я буду принимать по средам. Это 6 декабря, 13 декабря, 20 декабря. Хватит, пожалуй. Накануне новогодних праздников ни вас, мои дорогие, ни меня, в больницу не потянет. Декабрь у меня может выдаться трудным, запланировано две конференции, причем одна из них - в Казани. Возможно, придется ехать. О возможных изменениях в расписании буду извещать заранее, следите, пожалуйста, за сайтом!

2. В связи с переездом КДЦ Морозовской больницы я все время принимаю в разных кабинетах. Бывало, что в кабинете не было даже стульев. Прошу за это прощения, но я, честное слово, в происходящем не виноват. Будем вместе надеяться на лучшее. Мне уже показали место, где у меня, возможно, появится кабинет.

3. Время консультативного первичного приема - 11-00 ... 15-00

Запись ведет регистратура Морозовской ДКБ ДЗМ по известным вам телефонам - см. контакты и на сайте Морозовской больницы. Пожалуйста, не приходите без медицинских документов! Принесите все, что у вас есть про ребенка. Будьте готовы к вопросам по раннему развитию. Сделайте закладки в картах, там, где оставили свои записи неврологи, психиатры, психологи, логопеды. Иначе я не успеваю за час... Если ситуация совсем сложная, позвоните вечером - 8-495-773-9306 - все обсудим и решим.

4. Все вечерние часы уже заняты детьми, приходящими на индивидуальную терапию, не уговаривайте регистратуру записывать вас на эти часы, не думайте, что в три часа я ухожу домой. Я остаюсь работать до позднего вечера. Я ухожу домой намного позднее девушек из регистратуры! В декабре еще планируется работа с последними из участников завершившейся терапевтической группы.

5. Уважаемые родители, милые мои пациенты, прошу, не сердитесь, но я - врач-психотерапевт, я ориентируюсь на тщательную и довольно долгую (по крайней мере, 5-7 встреч - по психотерапевтическим меркам это совсем немного) психотерапевтическую работу, поэтому я отдаю предпочтение детям с пограничной патологией, с высоким интеллектом, с высоким внутренним ресурсом, с духовными чаяниями. А на реализацию индивидуальных программ терапии, которые я создаю совместно с такими детьми, нужно время. Я не могу отдать его всё на много-много однократных консультаций... Кроме того, обратите внимание, Морозовская ДГКБ ДЗМ - не психиатрическая больница, мы не лечим психозы, слабоумие, расстройства аутистического спектра! Не обижайтесь, но если на первичном приеме будут диагностированы подобные случаи, я буду перенаправлять таких детей в соответствующие учреждения и/или лично к докторам (если они не против), специализирующимся в конкретной области психиатрии.

6. Прошу обратить внимание: в связи с катастрофической загруженностью проф. Н. В. Симашковой (запись к ней временно закрыта) я готов принимать детей с аутизмом и оказывать им помощь, пока они ждут приема Натальи Валентиновны, но в итоге все равно буду перенаправлять их к ней, как ведущему в России специалисту в области аутизма. Дети должны получать лучшее, а не просто хорошее.

7. По поводу приемов на дому - звоните, пожалуйста, мне - 8-495-773-93-06. Только прошу принять во внимание, я довольно востребованный высококвалифицированный специалист, а не скорая помощь (при всем уважении к скорой помощи, это очень трудная работа и очень грамотные врачи, знаю на своей шкуре), и мой визит придется согласовывать как минимум за несколько дней.

С поклоном, д.м.н., в.н.с. НМИЦПН им. Сербского, профессор РАНХиГС при Президенте РФ Пережогин Л. О.

PS: пожалуйста, распространите ссылку на тест по зависимости от персонального компьютера и мобильных средств доступа к нему! http://drlev.ru/test.php

2017-11-21