О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Мой отпуск - 2017

Добрый день!

С великой радостью сообщаю, что скоро первое мая, а в конце этого счастливого весеннего месяца я уйду в долгожданный отпуск!

По основному месту работы, в ФМИЦПН им. Сербского, мой отпуск разделен на две части: с 22 мая по 20 июня и с 14 августа по 14 сентября. В промежутке между ними я буду регулярно появляться на основном месте работы - в ФМИЦПН им. Сербского.

На отпуск (и на лето в целом) у меня запланировано много работы:

1) я продолжаю в составе авторского коллектива работать над линейкой учебников по психологии для средней школы, работа эта огромная, и сделана должна быть в сжатые сроки - клавиатура обречена дымиться...

2) мне надо будет подготовить несколько статей и методические рекомендации по зависимости от Интернет и ПК - в 2017 году завершается государственное задание по этой теме; хотя материала у меня накопилось много, бумажная работа, оформление публикаций все равно потребует много времени и сил...

3) у меня в личных планах - книга для родителей по одной из самых острых проблем расстройств поведения детского возраста; подробнее пока не скажу, секрет!

4) накопились домашние дела... дача стоит в руинах...

5) с детьми надо съездить в большое автомобильное путешествие, половить рыбу, насобирать грибов и ягод, прочесть с десяток интересных книжек, с дочкой - съездить в спортивный лагерь, с сыном (он давно мечтает) освоить гончарный круг, дочь планирует повышать свои навыки в рисовании, а бадминтонный корт во дворе я в ближайшее время обновлю.

В связи с вышесказанным осуществлять прием на базе Морозовской больницы летом я не планирую. Это также связано с тем, что летом за психотерапевтической помощью никто почти не обращается, а просиживать целые дни напролет в пустом кабинете мне не хочется.

Но если вашему ребенку летом потребуется моя помощь, я готов буду его проконсультировать и даже осуществлять психотерапевтическую помощь по согласованному с семьей индивидуальному графику.

Поскольку 1 сентября дети пойдут в школу, а я вернусь к студентам, то долго тянуть с возвращением в Морозовскую больницу я тоже не буду, и скорее всего в начале сентября возобновлю прием. Точную дату пока сказать не могу, это будет связано с наличием свободных кабинетов в Морозовской и с моим расписанием в РАНХиГС.

С поклоном, ваш доктор.

2017-04-20