О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

Шестая группа коррекции детско-родительских отношений

Здравствуйте, мои милые юные пациенты и их уважаемые мамы и папы!

Пришло время предварительного сообщения о шестой (2-2015) группе детско-родительских отношений. В группу записаны уже 8 пар ребенок+взрослый, а до осени число участников неизбежно возрастет. Официальные приглашения в группу буду рассылать в сентябре-октябре (обратите внимание на исправность работы ваших мобильных устройств).

Про предыдущие группы можно прочесть здесь и далее, переходя по ссылкам (насколько уж хватит у вас терпения).

В основу группы будет положено две основных линии работы: первое направление ориентировано на обучение родителей восприятию телесных и эмоциональных сигналов со стороны ребенка, по которым можно судить о его психическом состоянии, под которое, в свою очередь, можно адаптироваться и с которым можно работать; второе направление представляет собой обучение родителей преодолению механизмов, лежащих в основе аномального поведения у детей; третье направление - обучение родителей техникам релаксации - на прошлой группе реализовать не удалось (четверо моих студентов не могли при всем своем старании организовать 10 неугомонных малышей), а на новом месте это будет сделать еще труднее - кабинет совсем не пригоден для раздельной работы детей и родителей, поскольку он находится посреди большого зала, где одновременно находятся десятки людей, работают гардероб и регистратура, торгуют киоски...

Обратите, пожалуйста, внимание: в связи с переездом (фактически - с расформированием) неврологического отделения КДЦ Морозовской ДГКБ и предоставлением мне кабинета в шумной и переполненной посетителями в любое время дня офтальмологической поликлинике на ул. Мытной, я рассматриваю возможность проведения группы на другой клинической базе, где есть все необходимые условия.

С поклоном, доктор.

2015-06-11