О себеМоя работаЛечениеБиблиотекаДневникКонтакты

23 января - первое занятие в пятой группе коррекции ДРО

Добрый день, мои милые юные пациенты и их уважаемые родители!

23 января в 17-00 начинается пятая (1-2015) группа коррекции Детско-родительских отношений!

Все, что касается работы в предыдущих группах, изложено давно и очень подробно. Начните читать с предыдущего сообщения и переходите по ссылкам.

Все, кто записаны в группу, уже знают об этом, а завтра я пришлю им напоминание в sms. По вашим просьбам группа перенесена на пятницу.

Пожалуйста, не забывайте:

Что нужно принести с собой: (все это можно будет не носить каждый день, а оставить в группе до последней встречи): теплые толстые носки, которые послужат в качестве сменной обуви - и детям, и родителям; дощечку или картонку, папку - для того, чтобы на ней писать и рисовать; ручку и набор цветных карандашей от 12 цветов - желательно, в коробочке, чтобы не терялись; что-то мягкое, на чем будет комфортно сидеть - вам и ребенку - мат, подушку, коврик, только, пожалуйста, не берите из расчета один на двоих - дети и родители часто не сидят вместе; чистую простыню - родителям для релаксационных упражнений; новый блокнот, общую тетрадь (если она будет А4, то послужит дощечкой для письма) в жесткой обложке, очень удобно - на кольцах - для ведения дневника и домашних заданий.

Внимание! Когда сдаете вещи в гардероб, не берите, пожалуйста, номерки! Гардеробщики постоянно утверждают, что они пропали и требуют с меня деньги в качестве компенсации!

Что нужно продумать перед первым занятием: ваш рассказ о ребенке. 3 минуты! Не факты, а впечатления! Это должен быть не биографический рассказ, а художественный портрет. Категорически запрещено говорить о болезнях! Детям - такой же рассказ о родителях, особенно о том, с которым ребенок пришел в группу.

Еще раз напомню об одежде - свободная, не стесняющая, скромная. Запрещены платочки и шарфики на шее, толстые бусы и цепочки, крупные браслеты и массивные кольца. МИЛЫЕ ДАМЫ! КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ ДУХИ!

Каждое занятие будет завершаться релаксационным сеансом для взрослых участников. Дети в это время будут находиться под присмотром 1-2 дежурных (по очереди или по зову сердца) родителей. Прошу продумать, чем именно вы будете заниматься с детьми - играми, рисованием, викторинами и конкурсами, надуванием воздушных шаров? Не исключаю, что на помощь вам придут мои студенты, но обещать этого на 100% не могу.

Место встречи: Пожарский пер. 7 этаж 3, каб. 30 (гипнотарий).

Пожалуйста, придите на первое занятие пораньше, чтобы успеть оформить карты и произвести оплату группы в регистратуре. Пока никаких сведений об увеличении стоимости занятий от начальства не поступало.

С поклоном, доктор.

2015-01-11